Ansprechpartner

Geschäftsleitung

     
Bernhard Steffens
Dipl. Ing.

b.steffens@steffenswohnen.de
Leif Steffens
Dipl. Ing.
Immobilienökonom IRE/BS
l.steffens@steffenswohnen.de
Achim Feldmann
Dipl. Betriebswirt
Immobilienökonom FWI
a.feldmann@steffenswohnen.de

Vermietung/ Mieterbetreuung

     
Fotini Tarla
Tel.: 0211/938896 13
f.tarla@steffenswohnen.de
Angelika Günther
Tel.: 0211/938896 14
a.guenther@steffenswohnen.de
Sylvia Kühn-Longerich
Tel.: 0211/938896 19
s.kuehn@steffenswohnen.de

Technische Mieterbetreuung

Sprechzeiten / Bürozeiten: Di 9:00 bis 12:00 / Do 13:00 bis 16:00

     
Ute Ruderisch
Dipl. Ing. (FH)
Tel.: 0211/938896 11
u.ruderisch@steffenswohnen.de
Michael Neuhaus

Tel.: 0211/938896 12
m.neuhaus@steffenswohnen.de
Rainer Eberharter
Staatl. geprüfter Bautechniker
Tel.: 0211/938896 28
r.eberharter@steffenswohnen.de

     

Frank Scheibel
Tel.: 0211/938896 31
f.scheibel@steffenswohnen.de

Empfang / Allgemeine Verwaltung

 
Carola Andresen
Tel.: 0211/938896 0
c.andresen@steffenswohnen.de

Finanzbuchhaltung/ Mietenbuchhaltung

     
Melita Maurer
Bilanzbuchhalterin

Tel.: 0211/938896 15
m.maurer@steffenswohnen.de
Eckhard Fuck
Fachwirt in der Grundstücks-
und Wohnungswirtschaft
Tel.: 0211/938896 17
e.fuck@steffenswohnen.de
Andrea Alparslan


Tel.: 0211/938896 29
a.alparslan@steffenswohnen.de

Betriebskosten

     

Jan Steffens
Dipl. Betriebswirt

Tel.: 0211/938896 16
j.steffens@steffenswohnen.de