Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäfstleitung

Geschäfstleitung

Bernhard Steffens
Dipl. Ing.
b.steffens@steffenswohnen.de

Geschäfstleitung

Leif Steffens
Dipl. Ing.
Immobilienökonom IRE/BS
l.steffens@steffenswohnen.de

Geschäfstleitung

Achim Feldmann
Dipl. Betriebswirt
Immobilienökonom FWI
a.feldmann@steffenswohnen.de

Vermietung/ Mieterbetreuung

Technische Mieterbetreuung

Sprechzeiten / Bürozeiten: Di 9:00 bis 12:00 / Do 13:00 bis 16:00
Team

Ute Ruderisch
Dipl. Ing. (FH)
Tel.: 0211/938896 11
u.ruderisch@steffenswohnen.de

Team

Rainer Eberharter
Staatl. geprüfter Bautechniker
Tel.: 0211/938896 28
r.eberharter@steffenswohnen.de

Empfang / Allgemeine Verwaltung

Finanzbuchhaltung/ Mietenbuchhaltung

Team

Melita Maurer
Bilanzbuchhalterin
Tel.: 0211/938896 15
m.maurer@steffenswohnen.de

Team

Eckhard Fuck
Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Tel.: 0211/938896 17
e.fuck@steffenswohnen.de

Betriebskosten

Team

Jan Steffens
Dipl. Betriebswirt
Tel.: 0211/938896 16
j.steffens@steffenswohnen.de